пятница, 7 февраля 2014 г.

Рассказ. Случайности.

Со звонком в дверь рассеялись последние надежды и мечты. Это были они. Секунда... Еще секунда. Они выбили дверь. Тяжелые, издевательски медленные шаги отозвались эхом в его ушах. Сердце колотилось, словно пытаясь вырваться на свободу из стиснутой недостатком воздуха груди. За эти несколько мгновений перед глазами пронеслись годы, десятки лет жизни. 

Вот его родители. Любящие, заботливые. Они еще совсем молодые. Они создали для него сказку, в которую и сами поверили. Но сказок не бывает. Как ни старались они уберечь его от жестокости жизни, все попытки были обречены на провал. Казалось, что не он находит проблемы, они сами следуют за ним. Следуют неотступно, неусыпно. 

Вот он пошел в школу. Это серое, вселяющее ужас здание еще не раз представало в его воображении. Как оно отличалось от его дома, где он провел лучшие годы своей жизни!Вспомнилась первая любовь-это нежное и чуткое создание, отвлекавшее его от обыденности и повседневности. В этой маленькой девчонке было столько непосредственности и силы, что она стала для него вселенной. 

До сих пор в каждом звонке он мечтал услышать ее звонкий бодрый голосок. Он знал, что ее больше нет, что прошло более 6-ти лет с ее смерти, но часто разговаривал с ней во снах, отказывался верить в тяжкий рок случайности. 

Теперь он уже в институте. Довольно успешный, подающий надежды студент. Казалось, техника с детства была его призванием. Он понимал в ней все, и немного больше. Вот он уже имеет работу. Но роковая случайность не отступает от него. Она словно выбрала для себя жертву и неустанно наносит сокрушительные удары. Один миг-и он безработный. Работа была для него всем. И ее больше нет. 

Случайность, но из десяти тысяч сотрудников именно он потерял то, благодаря чему существовал, то, что было ему как воздух необходимо, то, что давало ему силы жить. А сейчас он сидит в своей комнате и слышит тяжелые шаги, предзнаменовавшие потерю последнего, что у него осталось-свободы. Он никогда не верил в случайности. Но в этот момент он осознал их превосходство.




Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика