среда, 22 января 2014 г.

Рассказ. Полноценная жизнь.

Полноценная жизнь.




страх это то что тебя двигает вперед...

это то что заставляет делать тебя победы над собой. 

когда неизбежна смерть - это проигрыш
когда все летит крахом - это проигрыш
когда понимаешь, что бессилен - это проигрыш... 
но не страх перед неизвестным.
пока ты жив хоть в любой из форм ты не проиграл.
Большую часть собственных эмоций человек заменяет страхом. 

Для того, чтобы жить настоящей жизнью, 
нужно все время подвергаться риску.

А ты понимаешь, что такое полноценная жизнь? 

Ты понимаешь, что такими, какими мы есть сейчас нас уже никогда не будет? Осознаешь, что в этот самый миг, когда ты смотришь в мои глаза и не можешь думать ни о чём, кроме как о прикосновении губами к моим губам — этот миг больше никогда не повториться. Это мгновение жизни, что унесёт с опавшей листвой осень, больше никогда не будет принадлежать именно нам. Быть может когда-нибудь, через сотни лет, история повториться. И кто-то тоже будет стоять под дождём в кругу опавшей листвы, и смотреть как закат зажигает капли воды изнутри. Но это будем уже не мы. Взгляни на двойную радугу над нашими головами — этого не будет больше никогда. И если ты не поймаешь этот миг, если не сохранишь его в своём сердце— его просто не станет. И ты вечно будешь жалеть, что не прожил его, но уже не сможешь его найти. 

Потому что «сейчас» уже больше никогда не будет. И каждая секунда несёт нас в круговорот времени, вечности. Дальше, в неизвестное. Ты больше никогда не будешь так молод как сейчас. С каждой секундой ты стареешь. Ты больше не почувствуешь именно то, что ощущаешь сейчас — эмоции неповторимы. 

Жизнь никогда не будет ждать, пока ты осознаешь то, что я написала сейчас для тебя. Потому что ты должен жить полноценной жизнью. Ты должен любить. Быть. Восхищаться каждой секундой здесь. Улыбаться прохожим, гулять под дождём, наслаждаться прикосновением к бархату кожи, видеть солнечные зайчики в опавшей листве. 

И знаешь что? Полноценная жизнь — это не только наслаждение каждым мгновением. Не только осознание и обретение собственной личности. Невозможно прожить свою жизнь, отгородившись от целого мира. Не разделив ни с кем своего счастья. И когда-нибудь у себя на пути ты встретишь того самого человека ради которого шел и людей которые сделают твою жизнь полной. Ты узнаешь их с первого взгляда. Они наполнят твою жизнь смыслом с первой улыбки. И ты больше никогда не вспомнишь чувство, когда душа рвётся изнутри. Ты больше никогда не познаешь одиночество таким, какого ты не желал бы. Больше никогда не будешь один. 


Нет, эти люди не будут кружить вокруг тебя, не станут менять, учить жить, опекать. Они просто будут. В нужный момент они всегда будут с тобой. И когда ты почувствуешь собственную завершенность, что твоя жизнь полна гармонии— ты будешь счастлив—ведь ты познал полноценную жизнь. Десятки судеб сложатся в один гармоничный узор, подобно сверкающей всеми лучами солнца мозаике. И ты осознаешь ту простую истину—что есть жизнь.

***

- мнение человека можно изменить, показывая ему только одну сторону медали, говоря при этом, что это самое важное, на что стоит обратить внимание, а остального просто нет. И со временем, если ему находить постоянные подтверждения этой стороны, он поверит и примет её как свою.

нам всем тут пофиг)))

но почему-то каждый действуя, якобы только в своих интересах, так незаметно помогает остальным, мотивируя это тем, что это входит в план и реально затрагивает только его интересы...

странно... не находишь?


- а пофиг потому, что я устала пытаться их вернуть в их истинное состояние.... без их желания или с ним... хотя сейчас практически нет тех, кто хочет вернуться в истинное состояние - им бы я помогла..

- а ты сама насколько хочешь вернутся в свое настоящее состояние без чьей либо на то помощи?

- я могу сказать, что когда я живу в относительно комфортных условиях, которые я сама и создала... у меня есть стимул жить, раз меня сюда занесло и раз так просто мне этот мир покинуть не дадут. Здесь это небезопасно... здесь нет тех, кто в состоянии подстраховать, если что-то пойдет не так.

- ты права. Для полного и нормального поддержания, и при этом, чтобы не сорвало катушку, необходим человек, с которым у тебя стойкая сильная ментальная связь. Который чувствует тебя, и которого чувствуешь ты. Полное взаимопонимание. Ментальное (общаться голосом не особо то получится))))


+Azgar Draggar





Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика