понедельник, 10 ноября 2014 г.

Рассказ. Эмоции


Рассказ. Эмоции.


Мир не жесток. Люди не жестоки. Они хотят быть хорошими. Что-то делает их плохими. Что-то их ломает. И они срываются. Всегда есть знаки, симптомы перед любым психическим расстройством...


Мы все должны противостоять своим демонам.



Всю свою жизнь я постоянно встречал тех, кто делит мир на добро и зло. Эти слова ничего не значат. Люди поступают в своих интересах, не думая о чувствах других. Даже когда кому-то оказывается помощь - это только в своих интересах, в своих правилах. То, что одни считают злом, можно ли считать адекватной реакцией на жестокий и не справедливый мир? Кто это определяет? Сам социум устанавливает для себя границы, боясь каждый раз заходить за них. Но именно из-за этих границ и возникает желание у других постоянно нарушать запреты. Не стоит ли пересмотреть политику безопасности? Ведь она давно уже не работает должным образом...



Если ты думаешь, что тебе тяжело - это не так. Пока ты в состоянии думать- тебе не тяжело.



В жизни каждого из нас время от времени происходят события, что заставляют задуматься о смысле существования. Одни правильно их понимают и двигаются дальше, другие же задерживаются и обдумывают часами всю свою жизнь. И чем больше таких ситуаций, тем вернее мы движемся. Время - тот ресурс, который мы не можем преодолеть. Его у нас просто нет. Стоит ли об этом беспокоится? Нет. Мы можем делать удивительные вещи на инстинктивном уровне, но стоит нам задуматься, как именно мы это делаем - и впадаем в ступор. Действуйте и не задумывайтесь как! Сложите у себя в голове конечную цель и ее исполнение придет само))) Мозг нам дан для регулирования чувств и эмоций, но никак не для их подавления.



Так же как музыка, есть еще нечто, что нельзя увидеть глазами, живущее глубоко внутри тебя. Нечто, что исчезает с утренней росой - эмоции. Чувства - они на поверхности, а эмоции... они очень глубоки, первобытны, они надолго. Не думай о том, что видишь- слушай... слушай то, что вызывает в тебе музыка жизни!



Иногда мы не говорим, что чувствуем, не потому что мы не хотим, а потому что мы не знаем, как объяснить. "Знать, что это" и "знать каково это" - совсем разные вещи



Нам иногда кажется, что больше не имеет смысла бороться, что все кончено. Но через время мы снова начинаем надеяться и верить. 



Говорят, "время лечит любые раны". Но чем больше потеря, тем рана глубже. Тем сложнее процесс восстановления. Боль может утихнуть, но шрамы напоминают о страданиях. И тот, кто носит их, больше никогда не захочет испытать подобное. Но время идет. Мы отвлекаемся. Срываемся. проявляем агрессию. Проявляем злость. Но все это время. Мы ждем, пока станем сильнее. Не успеешь опомниться, как время прошло. Ты здоров, ты готов идти дальше.



Ты слишком много думаешь, это и есть то, что тебя убивает.



Время лечит? Нет. Думаю, дело совсем не во времени. А точнее, уж точно не только из-за него. После сложного события мы прокручиваем его раз за разом в своей голове ища сам момент, когда стало понятно, что мы делаем что-то явно не так. Потом мы смотрим, как могли бы избежать этого момента. В итоге же приходим к однозначному выводу, что в тот момент и с теми знаниями мы просто не могли поступить иначе. Тогда мы понимаем, что нужно двигаться дальше и не совершать подобного. У каждого этот процесс занимает время на обдумывание. Но стило ли его тратить на обдумывание того, что и так ясно? Мы приходим к изначальному выводу - что все так и должно было быть. Многие вспомнят про мифическую "машину времени". Но зачем она? Чтобы снова повторить цикл размышлений и прийти, в итоге, к первоначальному мнению? Жизнь нужно менять в процессе, но никак не "до" или "после". Эти понятия могут существовать только в нашей голове. Так почему бы не научится моделировать заранее кажущееся нам сложным событие? Да, мы не сможем учесть всех ответвлений возможного - всегда появляется маленький, но важный элемент, который мы не учли. Тогда стоит идти от обратного - самого незначительного, казалось бы, элемента, но именно он и окажет колоссальное воздействие на весь процесс события в целом. Вспомните "Мастера и Маргариту" Булгакова - "Аннушка уже разлила масло..."



Не откладывай свои планы, если на улице дождь. Не отказывайся от мечты, если в тебя не верят люди. Иди наперекор природе. Ты личность. Ты сильный. И запомни, нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.



Все перемены начинаются с плана. Успех которого зависит от многого: серьезности намерений, терпимости к чужой боли, готовности вступить на новый путь, решительности в преодолении препятствий и в особых случаях, даже создание неестественных союзов.



Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика