понедельник, 6 января 2014 г.

Знание. Ведьмы.

Знание.

Ведьмы.

С ведьмами мы обычно сталкиваемся на страницах детских сказок и фэнтези, они прочно обосновались в старинных легендах и преданиях, пугают нас в мистических историях и ужасах. При слове ведьма мы представляем древнюю горбатую старуху с седыми космами и крючковатым носом, обитающую в такой же древней избе, завешенной пучками сушеных трав и лягушачьих лапок, с обязательной черной кошкой, смотрящей на нас из полумрака горящими глазами. И рассмеемся, если нам скажут, что живущая по соседству с нами скромная симпатичная девушка и есть самая настоящая ведьма. 

Слово ведьма давно утратило в современном мире свой первоначальный смысл. Когда-то так называли людей ведающих, видящих то, что скрыто от других. Ведающая мать, или ведьма, в дохристианском мире была уважаемым членом общества, с ней советовались, к ее словам прислушивались, без нее не принимали ни одно важное решение, будь то начало сева или сбор урожая, создание новой семьи или поход в далекие земли.



С внедрением христианства отношение к ведьмам изменилось. Церковнослужители увидели в ведающих людях опасных конкурентов и сделали все, чтобы очернить ведовство. Ведьмы уличались в колдовстве, их обвиняли в эпидемии, засухе, неурожае, падеже скота. По всей Европе запылали костры инквизиции, сжигающие инакомыслящих. Постепенно ведьма превратилась в негативный персонаж легенд и сказок, а сами ведьмы предпочли называть себя знахарками или целительницами.



Ведьмы редко рождаются в многодетных семьях, и, как правило, это семьи с примесью различных кровей. Дар передается по наследству, но чтобы он проснулся, будущая ведьма должна пройти обряд инициации. В современном мире этот обряд почти утерян, и инициация может происходить спонтанно, иногда в виде внезапных трагичных событий.

В этом нет ничего удивительного, ведь ведьмы притягивают к себе темные силы, и избежать неприятностей будущая ведьма не может. Но даже тогда сила, дремлющая в ней, просыпается не сразу. Часто пройдет много лет, потраченных на бесплодные попытки найти свое место в жизни, прежде чем ведьма поймет свою сущность.

Ведьму нельзя отличить по внешнему виду, она не выделяется ни цветом волос, ни особой красотой, только глаза ее могут менять свой цвет, и на разных фотографиях она всегда выглядит по-разному. Не отличается она и поведением, в любой компании ведьма легко становится своей, но при этом она всегда бесконечно одинока. Даже в кругу семьи, среди родных и близких ведьма всегда стоит особняком.



Ведьму часто путают с женщиной, практикующей магию. Но это совершенно разные понятия. Ведьма не занимается колдовством, если ее не вынуждают к этому обстоятельства, не вмешивается в дела обычных людей. От остальных ее отличает глубокая внутренняя гармония с окружающим миром, чувство баланса между возможностью и реализацией, владение реальной личной силой, а не использование чужих слабостей. Ей открыта истинная суть всех явлений и событий в мире, некоторые из ведьм видят будущее, знают причину и дату собственной смерти.


Ведьмами, в плохом значении этого слова, называли женщин в позапрошлые века. А все сверхестественные способности и качества присуще любой женщине, это и интуиция, нелинейное мышление и т.д. Обычная женщина психически сильнее мужчины в 6 раз! 
Так и должно быть, чтобы поддерживать мужчину и давать ему веру и любовь. 

Ведьма это женственная, мудрая, энергетически сильная, сексуальная, умеющая воплощать свои мечты в реальность и конечно же гармоничная женщина. Ведьма имеет спонтанное, нерегулируемое ясновидение. К сожалению, это видение выского дурного... Это очень напрягает. Не каждый хочет принимать такую свою особенность и с удовольствием бы от нее избавился.. 

Ведьма не всесильна. Она лишена многих радостей, присущих нашему миру. Она не может идти против законов природы, против правил справедливости. Порой творя зло, она всегда знает, что за этим последует возмездие. Ее не привлекают материальные блага, она не испытывает радость от накопительства. Она не умеет лгать, ведь ложь отбирает единственное богатство, которым она владеет – ее Силу.


И в то же время ведьм боятся. Но они никому не желают зла. Каждый человек для них – часть мироздания, создание природы, с которой они чувствуют себя единым целым. 

Можно отрицать ведьм, как и все сверхъестественное и непознанное в нашем мире, а можно признать, что мир, в котором мы живем, намного разнообразнее и сложнее, чем мы привыкли считать человечество, столько оно занимается магией и колдовством. 

Слова вроде бы привычные, но задумываемся ли мы, что за ними стоит и почему религия запрещает эти занятия, причем не только черную магию, но и белую. Согласно Священному Писанию, жизнь на Земле сотворена по замыслу Божию, и только Он имеет право вершить судьбы этого мира. Магия же и чародейство представляют собой вмешательство в этот замысел. Они есть не что иное, как способ подчинять ход событий своей воле. 

Представим себе, что каждый человек строит мир вокруг себя так, как ему хочется. Да, людям дается выбор, но они порой прибегают к искусственным средствам изменения жизни, попирая тем самым законы природы и естества. В результате во Вселенной могут нарушиться причинно-следственные связи, и наступит хаос. Вот почему магия находится под запретом.

Давайте проследим, как некоторые оккультные ритуалы могут повлиять на дальнейшую жизнь людей.
Приворот. Типичная ситуация, когда женщина привораживает понравившегося ей мужчину. Однако Богу может быть угодно, чтобы тот женился совсем на другой женщине, и в результате этого брака на свет появился бы ребенок, которому суждено сыграть важную роль в истории человечества – к примеру, изобрести какое-нибудь чудодейственное лекарство. Таким образом, приворот рушит кармические связи, что в конечном итоге может привести к вымиранию человеческой расы. К тому же нередко мужчину хотят приворожить сразу две женщины. Каждая тянет избранника в свою сторону. Что случится с жертвой приворота? В лучшем случае она заработает себе невроз, в худшем – ее ждет летальный исход.
Ворожба и гадание. Заглядывание в будущее - занятие вроде бы совершенно невинное. Но это только на первый взгляд. Справляясь о будущем, человек подсознательно надеется как-то изменить свою судьбу, если предсказанное его не устроит. Верующие люди нередко говорят: «Все в руке Божьей!» То есть Господь сам знает, что нужно тому или иному человеку.
Не оставляет сомнения тот факт, что существует по крайней мере несколько вариантов развития грядущего. Иначе людям просто не оставили бы выбора, а уж ни о какой магии и речи бы не шло. Гадалки и пророки способны увидеть лишь один из вариантов будущего, в редких случаях – два. Наиболее одаренные провидцы могут сообщить клиенту: «Ты доживешь до глубокой старости, если тебя не убьют в 40 лет!» Таким образом они пытаются предостеречь человека от несчастья и влияют на его выбор. Тогда как не будучи предупрежденным, простой смертный в какой-то момент выберет именно тот путь, который угоден Высшим силам. Скажем, счастливо избежав смерти в зрелом возрасте, мужчина может дожить до старости вместе со своей женой. Оставшись же вдовой, она снова выйдет замуж и родит ребенка, по поводу которого у Господа Бога имеются далеко идущие планы.
Знахарство и целительство. Болезни или травмы никогда не возникают просто так, все они носят кармический характер. Поэтому попытки лечить их магическими методами являются вмешательством в карму. Традиционная медицина лечит только на физическом уровне, то есть исцеляет следствие, а не причину. Иногда больному и в самом деле становится лучше, и это означает, что урок, преподнесенный Высшими силами, им усвоен. Какой это может быть урок? Например, трудоголику, с утра до ночи торчащему в офисе, недуг подарит время для отдыха и размышлений. Кого-то болезнь заставит задуматься – а правильно ли я живу, может, пойти по другому пути? Когда обычные средства не помогают, люди прибегают к помощи нетрадиционной медицины. Здесь лечение идет уже на уровне ауры. Допустим, знахарь или экстрасенс сразу приступит к лечению и даже достигнет успеха. Благодарный пациент уходит – а через какое-то время болезнь возвращается, или появляется новый недуг, или происходят другие неприятности. Истинный целитель прежде всего установит причину. Полное излечение может наступить, только если человек осознал, за что или почему ему послана болезнь. Если же этого не происходит, то лечить нельзя: в таком случае экстрасенс берет карму больного на себя и тоже начинает хворать. Лечить можно только с разрешения Высших сил. Если целитель обладает высоким уровнем профессионализма, он никогда не возьмется за безнадежный случай. Даже деревенская бабка может сказать: «Да тебе на смерть сделано!» Конечно, умирающего жалко, но и порчу не наводят случайно: если человек «испорчен», значит, либо что-то в жизни делает не так, либо таков Божий замысел в отношении него. Кроме того, порча тоже результат магического воздействия, а значит, снимать ее по собственной воле, не разобравшись, что к чему – только умножать мировой хаос.
Воздействие на природу. Колдун, вызывающий дождь или, напротив, прекращающий ненастье, делает вроде бы доброе дело. Однако Им там, «наверху», лучше видно! Засуха или проливные дожди могут быть посланы людям в наказание за прегрешения, и, не осознав этого, те так и будут продолжать грешить. Или замысел Божий может состоять в естественном отборе: одни сумеют приспособиться к сложным климатическим условиям, другие погибнут, в результате останутся «лучшие». По библейской истории известны также эпизоды, когда Бог испытывал человека, поставив перед ним ту или иную проблему. А «кудесники» из числа смертных сводят все испытание на нет!


Итак,магия реальна! И соблазн обратиться к ее услугам достаточно велик: человек, которому удается контролировать ситуацию, ощущает себя равным Богу. Между тем, не зря худшим из грехов в Библии названа гордыня: ослепленные ею, мы не задумываемся о том, к чему могут привести те или иные наши поступки, а ведь каждое наше действие так или иначе влияет на окружающий мир…



- во все времена люди и нелюди искали ведьм. одним они необходимы для лечения, снятия/наложения порчи, зелий... иным... для своих утех... поднятия своих сил, обретения дополнительных возможностей, снятия проклятий, магических щитов, бессмертия... была еще одна причина, но многие забыли, о том, что ведьмы могут открывать другие миры... чужие умы... чужие возможности... вызывать различных существ... ну и т.д. но ведьм всегда больше всех боялись. никогда не удавалось их уничтожить полностью. У них всегда были какие-то свои потаенные ходы... которые практически никто не мог проследить... им всегда удавалось ускользнуть от беды... если они того желали... никто не понимал до конца чувств ведьм. У них все слишком отличалось. Говорят, что это именно из-за них со временем появились вампиры, оборотни, банши, суккубы и иные существа...

- а ты как к ним относишься?

- А чего мне их бояться то? Ну убьют... ну с кем не бывает... я их чувствую... я не могу это объяснить... это как на одной волне... и все понятно...
Да и интересы у меня с ними всегда частенько пересекались...
только у ведьм есть, как бы это сказать, такая "щиминка" кода понимаешь, как миру больно, как страдают духи, населяющие планету, как тебя зовут куда-то, но уже не помнишь куда именно. Ты не можешь обижаться - это бессмысленно. Они ничего не понимают, и только думают, что знают... Они «слепы» на один глаз. И неспособны увидеть обратную сторону мира...они видят во всем только себя... только у ведьм есть "обширное зрение..." ведьма помогает только по двум причинам:
либо у этого существа есть то, что она ищет
либо она просто спасает его душу...

- и что они могут искать?

- частички утерянных знаний... знания в крови... проще говоря, существа могут что сделать полезное для ведьмы, что ей будет не так удобно делать самой...

- ну ты тоже от них, от ведьм, в этом вопросе малым отличаешься

- отличаюсь… они не могут путешествовать по мирам, не могут создавать и править события (не время, а именно события в текущий момент), они не могут уходить "на покой". им запрещено убивать собственной силой. и, самое главное, им ВСЕГДА нужны помощники т.к. зашли слишком далеко...

- и куда далеко?

- да. одна ведьма долго не протянет. Ей постоянно нужна подкачка. посильная подкачка. когда она полностью обретает свою силу, её призывают выполнять свой долг - защита мира (или еще чего). она НЕ МОЖЕТ отказаться. они более зависимы, чем кажутся... но и это огромный их плюс. ОНИ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ и их общая сила на время становится непостижима... захотели абсолютной власти. но забыли про привязку к событиям...

- что за привязка?

- у них четкая цепочка действий, так сказать "ритуал", который "ну никак нарушать нельзя" нет, ну в определенный период, конечно, а не постоянно... т.е при определенных событиях они должны совершить "обязательно" "конкретное действие" ну, у них, собственно, самые совершенные заклинания... такие не повторить дважды... там надо огромные запасы энергии, что есть только у них... ну, или они эти запасы "заимствуют"))) на время)))







Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика