вторник, 7 января 2014 г.

Рассказ 7. Праздник.

Рассказ 7.

Праздник.

Ты не перестала желать. ты просто перестала верить в исполнимость этих желаний.
  
Известно, что перед Новым годом другое ощущение - приближающегося праздника, что будет весело и душа в предвкушении...
Таковы ощущения людей.

Новый год - самый любимый многоими празник и, естественно, все готовятся его встретить весело и непринужденно с любимыми друзьями или просто в хорошей компании.


Мне не нравится этот всезахватывающий "праздничный" настрой. Кем он диктуется? Это сами ли люди воспроизводят?


Это один из вариантов людского обьединения и всеобщего настроя на одну цель. Они в этом понятии едины. Почти как коллективный разум...

Но именно это и является отличным основанием для тонкой манипуляции и нескрываемого использования - они пойдут на все, лишь бы повеселиться на славу.
А что вызовет это веселье - не важно, тем более, что рядом будут близкие люди, что так же отдадут частичку себя этой радости.
Им невероятно просто тут задавать совершенно свой ритм.

Эмоции, возникающие из всеобщей суеты - поддельные эмоции. Это не твои лично. Это начинают пару людей - а дальше - цепная реакция))) и все не по-настоящему радуются. делают это вынужденно и вымучено. А потому что не смешно!


Это да, но означает лишь то, что "взрослые" хотят еще лучше праздновать))) 
"Их" не удивишь уже Дедом Морозом... хотя. 
"Взрослые" тоже хотят полностью иногда в детство удариться и подурачится. 
Проблема в том, что их воспринимают как "взрослых" и возлагают некую форму "ответственности за их поступки", а вот запретный плод, как всегда, сладок)))

Отмазываются названием профессии, которая "не позволяет ТАК себя вести"))) А желание никуда не делось - оно лишь спрятано глубоко в душе. Только спрятано. Не исчезло. Вовсе.

У каждого своя цель. но суть - восстановление чего-то давно утерянного или обретение высшего нового. Это возможно осуществить в короткие сроки только в таких ужасных и непонятных условиях...



Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика