понедельник, 6 января 2014 г.

Знание. Оборотень.

Знание.

Оборотень.

Оборотень (англ. Werewolf, также встречается перевод «вервольф» или «волколак»)  — это человек, который после полного восхода полной луны превращается в свирепое животное, весьма напоминающее волка. 
Оборотней можно легко отличить от настоящих волков по нескольким неприметным признакам: значительно крупных размеров, щелевидным зрачкам глаз, вытянутой морде и кисточке на хвосте. 

Оборотничество передаётся путём попадания в кровь жертвы слюны больного индивидуума в активной стадии, проще говоря после укуса преобразованного оборотня. 

Во время первого преображения оборотни теряют способность мыслить по-человечески, становятся весьма агрессивны по отношению к людям, даже к тем, к которым близки. Со временем, освоясь со своей сущностью, умеют сохранять человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями.



Легенды об оборотнях встречаются с древнейших времён. При этом оборотнем называли не только людей, превращающихся в волков, но и людей, способных стать каким-либо животным вообще.


Слово вервольф является соединением старо-саксонского слова «wer» (что означает человек) и «wolf» — волк и означало именно оборотней-волков. Чаще всего легенды о вервольфах встречаются в Европе.

Термин «ликантроп», «ликантропия» используется в научной литературе для описания психологического заболевания, при котором больной считает себя каким-либо животным, тем более, что у него, в силу нарушенного обмена веществ или генетической предрасположенности, наблюдается повышенное оволосение головы и верхней части туловища.



Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня. 


Оборотничество это темная магия... это деградация...

Только с той стороны, что мы, якобы, возвращаемся в животный мир... пойдя эволюцию... но мало кто знает, что и среди "светлых" существ есть животноподобные. 

Интересно, а как тогда назвать Ангелов? У них ведь тоже крылья есть)))
И с тем, что это в какой-то степени деградация - возможно, но жить инстинктами намного тяжелее чем кажется. 
А деградация - потому что если поддашься инстинктам - вряд ли получится снова стать человеком разумным. 
Нельзя долго находится в теле зверя - его инстинкты на порядок выше человеческих. И, да, это заземление - привязка к земле, зависимость от земли. Но можно и не привязываться. Это, конечно, тяжелее, но реально. и еще одно - нельзя становиться абсолютно любым зверем. Это генетически заложено. В каждом человеке. Ты можешь только один раз выбрать свой облик и поднять его в себе. Изменить его потом не представляется возможным.


Условие НЕпривязки - возобладание разума над инстинктами и постоянное давление на них, постоянное напряжение. Стоит расслабится - и можно запросто потерять свою человечность...


Что хорошего в человечности?

разумность. Возобладание разума над инстинктами.



Разум медленней. Инстинкты молниеносны и обладают огромной силой. При объединении - дикая смесь, Коктейль Молотова, готовый в любой момент взорваться.

Для того, чтобы этого не произошло одного только контроля маловато. Необходима периодическая разрядка. 

И если удается найти одну и ту же точку как для разума, так и для зверя - ты можешь в полной мере называться... молодцом)))



Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика