воскресенье, 4 мая 2014 г.

Рассказ. Нет "нельзя".

Нет того, чтобы нельзя было исправить. Нет того, что нельзя было создать. Нет "нельзя" - есть "хочу ли я..?" , "буду ли я..?"

Когда кто-то видит того, чего не видит другой, и этот другой ему дорог - он старается показать другому это.
Каждый принимает собственные решения. Кто-то прислушивается к советам, кто-то старается все сделать сам и учится на своих ошибках, кто-то ждет, что все решится само собой...
Ты в состоянии осознать глубину, только когда принимаешь самостоятельные решения. Ты можешь прислушаться к другим, но выбор только твой. Только ты можешь и должен РЕШАТЬ - это только твоя воля. А воля должна быть сильной.
Человеку свойственно додумывать развития событий в своей голове. Кому-то этого оказывается вполне достаточно, чтобы сформировать свое мнение о другом, но правда совсем иная. А вот это стоит понимать. Можно развивать события в голове как и куда угодно, но базироваться только на этом... вы уж простите...
Кто-то просчитывает события наперед, кто-то видит будущее, кто-то просто живет сегодняшним днем... но единицы пытаются понять и делать все сразу.
У кого-то способность обучать - обучайте. У кого-то способность лечить - лечите. У кого-то способность действовать - действуйте.
Мир не заканчивается только этим.
Он куда более многогранен и прекрасен в величии своем.
Мир нельзя просто уничтожить - все зависит только от восприятия, иначе почему каждый видит его по-своему?
Надоело... слова не пытающегося и не сильного. Или изначально все было не правильно... смотря как посмотреть...
Есть разные люди и разные судьбы. Не зря говорится про половинки. Половинки души, которые дополняют друг друга. Настоящие чувства не могут приносить боль - только радость и вдохновение... именно по-этому это кажется таким тяжелым.
Помни: любой разговор и любое действие начинается с мысли. Твоя задача лишь правильно направить их. Любовь - это чувство окрыления и радости любого момента. Если она не приносит радости - это пародия. Любовь может быть односторонней. И даже так она приносит радость. Любовь может быть выдуманной - так она приносит выдуманную радость.
Не существует злых людей, жаждущих всем делать больно - есть только обиженные и забывшие простить, забывшие тепло, потерявшие смысл. И есть те, что поколениями воспитывают чувсва мести и злобы с рождения - таких действительно жаль и их не перевоспитаешь.
Забывшие... о, как же вас много...

Судьба? Судьба только в твоих руках и она расценивает все твои желания. Для поддержания линии правильного пути или возвращения потерявшегося, она старается "привести" правильного человека. С момента их встречи она согласует уже не только желания одного, но и стремления другого. Это говорит про обоюдность процесса общения того, к кому направили и того, кого направили. Дальнейшее развитие зависит от того из двоих, кто останется сильнее, настойчивее и заинтересованнее. Обычно, это человек, познавший и вкусивший, но не свернувший со своего пути вопреки. Они могут помогать друг другу только если один из них сильнее. Очень редко случается, что двое "потерявшихся" сумеют вдвоем же и вернуться на свой путь снова... Дело за малым.

И помните: принимая решение, не стоит ограничиваться лишь одной точкой зрения.



Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

1 комментарий:

  1. Hi I am so happy I found your webpage, I really found you by accident, while I was
    researching on Askjeeve for something else, Regardless I am here now and would
    just like to say thank you for a remarkable post and a all round enjoyable blog (I also love the theme/design), I don’t have time to browse it all at the minute but
    I have bookmarked it and also added your RSS feeds,
    so when I have time I will be back to read a lot more, Please do keep up the
    excellent b.

    Here is my page ... women clothing range

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика