вторник, 7 января 2014 г.

Знание. Домовой.

Знание.

Домовой.

Домовые - это бывшие маги, лишенные своей силы и памяти в наказание за нарушение договора равновесия... бывший маг, колдун, владелец Дара, живая сказка, прошедшая сквозь врата смерти…
Маги - это коротко и понятно. А вообще разделения на магов, экстрасенсов, ведьм, ясновидящих и т.д. существует только у людей. Человек всегда пытается дать объяснение и толкование тому или иному "событию".

А с чего начинается миф или сказка? Историю передают из уст в уста, приукрашивая одни события и забывая о других. Через некоторое время история становится сказкой. Или человек рассказывает увиденное в качестве сказки, чтобы его за психа не приняли.

Когда Сатана восстал против Бога и тот в наказание сбросил его с небес вместе со всеми непокорными и злыми ангелами, некоторые из них во главе с Сатаной - пролетели сквозь землю прямо в ад. Но иные, не будучи так уж отягощены грехами и злом, в ад не попали, а остались на земле в обликах земной нечисти - леших, водяных, кикимор, русалок... А те, кто был подобрее прочих или раскаялся, уже будучи сброшен с небес, превратились в нечисть 'домашнюю'. Домовой, как предводитель домашней нечисти, так же появился именно таким образом. Из всех нечистых, он - один из наиболее дружелюбных по отношению к человеку. 



Проклятый Переплет, чем бы он ни был, отгораживающий этот мир – или кусок мира, что ничего для нас не меняло – не давал бывшим Ведающим заново развить свой Дар. Не давал – и все тут! А когда человек, не развивший Дара заново, умирал, и дух его проходил через Переплет в любую сторону – он терял память о прошлом, и его призрак восстанавливал тело, просто приспосабливаясь к внешней среде. Наугад, так сказать. Ну, и тело получалось соответствующее, не говоря уже о психике…
Вот и возвращались великие ведуны, становясь мелкой, почти не имеющей разума нечистью – лесной, водяной, домовой и черт его знает какой еще… кто куда попал и где сумел выжить, себя не помня. Здесь ли, там ли – одна судьба, одна на всех…
Помнить, кем ты был; видеть, кем ты стал; ощущать в себе труп умершего и не способного возродиться Дара; жить уныло и позорно, и знать, что после смерти тебя ждет гнилая участь Лишенного Лица… знать – и не иметь никакой возможности изменить скалящуюся в лицо судьбу…



Маги - это коротко и понятно. А вообще разделения на магов, экстрасенсов, ведьм, ясновидящих и т.д. существует только у людей. Человек всегда пытается дать объяснение и толкование тому или иному "событию".

по Г.Л. Олди "Восставшие из рая"




Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика