четверг, 23 января 2014 г.

Знание. Демоны.

Демоны.


Как выглядят?


Алая фигура с лицом цвета ослепительно белого снега. Густые брови изгибаются дугой над горящими, чёрными глазами, а надо лбом, будто причудливая корона, высятся три блестящих рога... Это прекрасное лицо, эти глаза, эта грациозная алая фигура, укутанная, как плащом, огромными крыльями, а главное, этот голос таят в себе что-то ужасно-волнующее и неотвратимо притягательное. Существо это обладает способностью делать сладостным и предвкушение мучений, и даже сами мучения - т.е. напрямую воздействует на мозг.



Характеристика.

...вкратце их физиологические отличия таковы: достаточно большая протяжённость жизни, широкие возможности регенерации, способность к межвидовому гипнозу либо какой-то иной разновидности внушения, однополость и, как представляется, гермафродитизм либо какой-то иной способ однополого размножения и, наконец, крайне низкая эмоциональность, возможно, вследствие слабой гормональной активности. Вообще, вопросы продолжения рода очень неясны. То, что у них существуют группы, которым присвоено определение, переведённое нами как „поколение“, — установленный факт, есть целая каста, занимающаяся тем, что перевели как „обновление разумов“, однако никаких иных признаков (традиции, система воспитания, система образования и тому подобного), сопутствующих продолжению рода, я отыскать не смогла. 

Общественная организация. 

Вчерне она представляется таковой. 
Общество разбито на четыре основные касты, именуемые трапециями: алую, воинскую; фиолетовую, касту учёных; оранжевую, чиновников, и бирюзовую — эта каста занимается в основном вопросами продолжения рода или чем-то подобным, что, судя по этому выделению, в сообществе Могущественных является гораздо более серьёзным вопросом. 
Названия трапеций власти даны по цвету пигмента кожи, вырабатываемого членами этих каст. Причём переход из одной касты в другую не связан никакими ограничениями, кроме личного желания индивида и отсутствия непосредственной работы в своей касте.
По отношению к остальным расам любой из Могущественных, вне зависимости от касты, является властителем, Богом; различия имеют место только внутри общества Могущественных и являются просто разным отношением к тому, что они определяют как „статус доверия“. 
Так что если касты являются всего лишь объединением Могущественных, которые занимаются решением проблем в рамках одной области специализации, то внутри каст существует определённая градация по степени обладания „статусом доверия“. 
В общем, их общество представляется мне воплощением античных утопий. Этакое государство равноправных граждан, сообща владеющих рабами и имуществом. Хм… Интересная мысль, стоит покопаться в записях…

Что люди вообще знали? Враг разделён на касты. Властвуют Алые князья. Низшие — только воины. Остальные касты управляют и создают. Внутри каст культивируется сотрудничество, но между собой они разобщены. Более того, враждебны.

Чувства 

Они выражаются через определенные позы и движения крыльев. 

Способности.

Способны создавать единичные экземпляры подчиненных существ для конкретных целей. Описание Проникающего, способного сделать синтетический анализ определенного вида существ. Проникающий выполнял работу в манере, которую можно было бы назвать грубым подражанием фуге боли: "Проникающий выбросил все свои щупальца из капсулы и разворачивал их в длину, разбрасывая по каменному полу и стараясь дотянуться до шарахавшихся от них «диких». Над спинными сфинктерами уже поднимался парок. Он еще не до конца активизировался, но было видно, что в этот раз фиолетовые превзошли себя. Наконец Проникающий полностью распрямил свои медленно шевелящиеся щупальца."







Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика