понедельник, 23 ноября 2015 г.

Что есть Вера?


Одна из причин в негармоничном развитии. Одна крайность – «сила есть – ума не надо», другая – «сила, логика – ерунда, это все вторично» (Духовная чакра – это люди творческих профессий, для них важны эмоции, воодушевление, порыв). Каждый из этих вариантов автоматически чего-то лишает. Если например, у человека хорошо развит интеллект, он часто притягивает к себе основную энергию, обедняя атман и чувства.

С точки зрения эзотерики люди делятся на две категории: видящие и умные. Энергетически это объясняется просто. Если энергия концентрируется в одном месте (Аджна), у человека легче включается третий глаз, но интеллект остается без энергии. Поэтому видящие не двигают вперед науку, это делают интеллектуалы, которые ничего не видят. Точнее, у них работает интуиция, к ним приходят мысли. Чтобы развитие было гармоничным нужны концентрация внимания, нагрузка, чтобы это была сила, энергия, обучение удерживать внимание на уровне сердца, самоконтроль, медитация, чтобы отключить внимание. Внимание – это система. Она может перемещаться на всю вселенную, и вы ощущаете, чем она дышит, где темные, светлые пространства; внимание на комнату – и вы можете ощущать ее атмосферу; на отдельную чакру – и чувствуете ее состояние. Внимание – это система (мы представляем ее в виде белой дымки). При узкой специализации (например, ученые), внимание концентрируется в определенном месте, и его нужно учиться плавно перераспределять.

Чтобы получить веру, чувства, нужно пройти длительный путь. Это не получится сразу. А происходит таким образом. На вершине есть самый ценный приз – возможность общаться с Богом или богами напрямую, не через ступени, а самому подняться к ним и иметь возможность ощутить в своем сердце вселенскую любовь (огромнейшая сила, пламя растекается по всему телу, крылья за спиной). Не нужно никому ничего доказывать, для злости, раздражительности не остается места. Огромная любовь, огромная сила. Это как приз, и идти к нему нужно через множество ступенек.

Показатель того, что человек приближается к этому, то, что он по крупицам вселяет в свое сердце радость. Радость предшествует любви. Нужно научиться радоваться. Чтобы любить, нужно принять себя («Я – бессмертная Душа»), полюбить этот мир, простить родителей, если они что-то недодали, принять свою судьбу, свою страну, перестать ругать все вокруг и придираться. Есть к чему придираться, действительно, но нужно ответить для себя на множество вопросов, чтобы сердце стало свободным, чистым. Оно (в йоге) покрыто множеством слоев, его закупоривают различные эмоциональные, негативные установки. Нужно это снять с себя, чтобы оно запело. Собирать радость в своем сердце по крупицам, чтобы она росла. Чтобы, пройдя через множество уроков, ощутить в полной мере чувства и веру, которую боги дают человеку. И если человек готов не разрушить ее, то она остается с ним.

Есть вера, которую мы формируем своим выбором, своими убеждениями – это установки, которые дают свет и огонь. И есть вера, чувства, которые дарят человеку именно боги, та, которая входит, и вы ощущаете, что она переворачивает вас изнутри. Основное – это гармоничное развитие (в том числе и физическое тело), удерживать внимание на сердце и искать радость.



Хотите знать больше? Подпишитесь по email:

*Пожалуйста, нажмите на ссылку в своей почте для подтверждения подписки... и если сообщение не пришло вовремя, проверьте его в папке со спамом.*

Получайте новости от Enslaver-ED или Ошибки намерены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru статистика